Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
District (Départemental)
Forme
D V D D V

Entraînements

Le mercredi de 15h15 à 17h00

prévoir:

bouteille d'eau

short ou survetement

tee shirt

veste pour après l'entrainement

basket pour  la salle

serviette

 

 

Dernier match / Prochain match

09/02 BILLY BERCLAU 10 - 24 U9MIXTE
02/03 LOISON 13:30 U9MIXTE
BETREMIEUX Bastien

BETREMIEUXBastien

CARPENTIER Baptiste

CARPENTIERBaptiste

DACHEVILLE Lucas

DACHEVILLELucas

DEFORGE Rayann

DEFORGERayann

FRENOY-GAILLARD Ewenn

FRENOY-GAILLARDEwenn

HOCHART Clara

HOCHARTClara

IQERLINE HALLUIN Ilan

IQERLINE HALLUINIlan

LOT Clemence

LOTClemence

MARCONI Mathis

MARCONIMathis

MAUGREZ Lucas

MAUGREZLucas

MULLER LESIEWIEZ Aaron

MULLER LESIEWIEZAaron

POQUET Kylian

POQUETKylian

ROHAS Kenzo

ROHASKenzo

ROSSIGNOL Nathan

ROSSIGNOLNathan

SIMONS Gabin

SIMONSGabin

TAILLEZ Mathilde

TAILLEZMathilde

VANPEPERSTRAETE Lily

VANPEPERSTRAETELily

VENEM Esteban

VENEMEsteban

Staff

BOURDON Sebastien

BOURDONSebastien

BUGENNE Véronique

BUGENNEVéronique

Octobre 2018
06/10 USAO 14 - 08 U9MIXTE
13/10 U9MIXTE 17 - 12 ST NICOLAS
Novembre 2018
10/11 DOURGES 1 78 - 06 U9MIXTE
17/11 U9MIXTE 27 - 14 BILLY BERCLAU
24/11 U9MIXTE 23 - 14 LOISON
Décembre 2018
01/12 AVION 10 - 23 U9MIXTE
08/12 U9MIXTE 19 - 32 SALOME
15/12 VENDIN 26 - 17 U9MIXTE
Janvier 2019
12/01 U9MIXTE 04 - 55 RC ARRAS
19/01 U9MIXTE 24 - 16 USAO
26/01 ST NICOLAS 16 - 12 U9MIXTE
Février 2019
02/02 U9MIXTE 04 - 51 DOURGES 1
09/02 BILLY BERCLAU 10 - 24 U9MIXTE
Mars 2019
02/03 LOISON 13:30 U9MIXTE
09/03 U9MIXTE 13:15 AVION
16/03 SALOME 13:15 U9MIXTE
23/03 U9MIXTE 13:15 VENDIN
30/03 RC ARRAS 10:30 U9MIXTE

Anniversaires

  • 17 février
  • RODRIGUEZ RIO Lisandro RODRIGUEZ RIO Lisandro ECOLE
  • 18 février
  • RENARD Pascal RENARD Pascal Dirigeant
  • 26 février
  • BOUREL Evan BOUREL Evan U17-G
  • CARON Dominique CARON Dominique Coach
  • 28 février
  • RIU Thomas RIU Thomas U20M
  • 02 mars
  • BERNARD Singrid BERNARD Singrid Benevole
  • 03 mars
  • LEBON Valerie LEBON Valerie Benevole
  • 15 mars
  • VITTU Lea VITTU Lea U11MIXTE
  • 16 mars
  • DENQUIN Alexandre DENQUIN Alexandre SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • JANBOERS Hugo JANBOERS Hugo U11MIXTE
  • 19 mars
  • DACHEVILLE Lucas DACHEVILLE Lucas U9MIXTE