Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
District (Départemental)
Forme
D D D D D

Entraînements

Le mercredi de 15h15 à 17h00

prévoir:

bouteille d'eau

short ou survetement

tee shirt

veste pour après l'entrainement

basket pour  la salle

serviette

 

 

Dernier match / Prochain match

11/05 St NICOLAS 29 - 16 U9MIXTE
BETREMIEUX Bastien

BETREMIEUXBastien

CARPENTIER Baptiste

CARPENTIERBaptiste

DACHEVILLE Lucas

DACHEVILLELucas

DEFORGE Rayann

DEFORGERayann

FRENOY-GAILLARD Ewenn

FRENOY-GAILLARDEwenn

HOCHART Clara

HOCHARTClara

IQERLINE HALLUIN Ilan

IQERLINE HALLUINIlan

LOT Clemence

LOTClemence

MARCONI Mathis

MARCONIMathis

MAUGREZ Lucas

MAUGREZLucas

MULLER LESIEWIEZ Aaron

MULLER LESIEWIEZAaron

POQUET Kylian

POQUETKylian

ROHAS Kenzo

ROHASKenzo

ROSSIGNOL Nathan

ROSSIGNOLNathan

SCAMPS Matteo

SCAMPSMatteo

SIMONS Gabin

SIMONSGabin

TAILLEZ Mathilde

TAILLEZMathilde

VANPEPERSTRAETE Lily

VANPEPERSTRAETELily

VENEM Esteban

VENEMEsteban

Staff

BOURDON Sebastien

BOURDONSebastien

BUGENNE Véronique

BUGENNEVéronique

VANPEPERSTRAETE David

VANPEPERSTRAETEDavid

Octobre 2018
06/10 USAO 14 - 08 U9MIXTE
13/10 U9MIXTE 17 - 12 ST NICOLAS
Novembre 2018
10/11 DOURGES 1 78 - 06 U9MIXTE
17/11 U9MIXTE 27 - 14 BILLY BERCLAU
24/11 U9MIXTE 23 - 14 LOISON
Décembre 2018
01/12 AVION 10 - 23 U9MIXTE
08/12 U9MIXTE 19 - 32 SALOME
15/12 VENDIN 26 - 17 U9MIXTE
Janvier 2019
12/01 U9MIXTE 04 - 55 RC ARRAS
19/01 U9MIXTE 24 - 16 USAO
26/01 ST NICOLAS 16 - 12 U9MIXTE
Février 2019
02/02 U9MIXTE 04 - 51 DOURGES 1
09/02 BILLY BERCLAU 10 - 24 U9MIXTE
Mars 2019
02/03 LOISON 31 - 21 U9MIXTE
09/03 U9MIXTE 17 - 35 AVION
16/03 SALOME 45 - 27 U9MIXTE
23/03 U9MIXTE 32 - 12 VENDIN
30/03 RC ARRAS 45 - 05 U9MIXTE
Avril 2019
27/04 U9MIXTE 02 - 51 St NICOLAS
29/04 U9MIXTE 08 - 27 BC MERICOURT
Mai 2019
04/05 BC MERICOURT 49 - 22 U9MIXTE
11/05 St NICOLAS 29 - 16 U9MIXTE

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F