Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Pré- Région B (Départemental)
Forme
D V D V D

Dernier match / Prochain match

24/03 SENIORS-G-1 65 - 66 ST MARTIN BOULOGNE
31/03 SENIORS-G-1 16:30 BASKET CHEMINOTS BETHUNE

Staff

Octobre 2018
14/10 SENIORS-G-1 44 - 63 BC OYE PLAGE
20/10 SENIORS-G-1 50 - 76 AS AUDRUICQ
Novembre 2018
03/11 MERICOURT 57 - 84 SENIORS-G-1
11/11 BERCK 50 - 65 SENIORS-G-1
18/11 SENIORS-G-1 54 - 64 OIGNIES
Décembre 2018
02/12 BCBETHUNOIS 56 - 61 SENIORS-G-1
09/12 SENIORS-G-1 68 - 65 LES ATTAQUES
22/12 AIX NOULETTE 68 - 77 SENIORS-G-1
Janvier 2019
05/01 BC SAINT NICOLAS 65 - 69 SENIORS-G-1
13/01 SENIORS-G-1 64 - 50 OSTROHOVE
25/01 LOISON 74 - 70 SENIORS-G-1
Février 2019
02/02 OYE PLAGE 66 - 74 SENIORS-G-1
10/02 SAINT MARTIN BOULOGNE 64 - 58 SENIORS-G-1
23/02 AS AUDRUICQ 34 - 63 SENIORS-G-1
Mars 2019
03/03 SENIORS-G-1 64 - 74 ABBR
09/03 OIGNIES 45 - 62 SENIORS-G-1
24/03 SENIORS-G-1 65 - 66 ST MARTIN BOULOGNE
31/03 SENIORS-G-1 16:30 BASKET CHEMINOTS BETHUNE
Avril 2019
07/04 LES ATTAQUES 16:00 SENIORS-G-1
21/04 SENIORS-G-1 16:00 SALOME
27/04 SALOME 20:30 SENIORS-G-1
Mai 2019
05/05 SENIORS-G-1 16:00 BC SAINT NICOLAS
12/05 AL OSTOHOVE 16:00 SENIORS-G-1

Saison 2015-2016 Création de l'équipe , elle fini 1ere en D3 

Saison 2016-2017 l'équipe fini 1ére en D2

Saison 2017-2018 l'équipe fini 4éme en D1 

Anniversaires

  • 27 mars
  • BOUREL Florian BOUREL Florian U20M
  • 28 mars
  • LEGRAND Marceau LEGRAND Marceau U11MIXTE
  • LOT Clemence LOT Clemence U9MIXTE
  • 31 mars
  • OOSTERLINCK Isabelle OOSTERLINCK Isabelle Dirigeant
  • 01 avril
  • WAWRZYNIAK Quentin WAWRZYNIAK Quentin U20M / U17-G
  • 02 avril
  • VILETTE Clément VILETTE Clément U20M / SENIORS-G-2
  • 03 avril
  • ORCZYK Christophe ORCZYK Christophe Benevole
  • 04 avril
  • ERCREPONT Louise ERCREPONT Louise U18-F
  • 08 avril
  • DUBOIS Ambre DUBOIS Ambre U18-F
  • WAREMBOURG-ELLART Kylian WAREMBOURG-ELLART Kylian U11MIXTE
  • 12 avril
  • POTTIER Lucas POTTIER Lucas U20M / U17-G
  • 16 avril
  • HANSCOTTE Christine HANSCOTTE Christine Benevole
  • 19 avril
  • BARROIS Alexis BARROIS Alexis U11MIXTE
  • 25 avril
  • VAN DOORN Julien VAN DOORN Julien U20M / U17-G