Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
PRE-REGION A (Départemental)
Forme
V V D D D

Entraînements

Mardi de 20h30-22h00 à la salle du collége de AUCHY les Mines

Jeudi de 20h30 à 22h00 au Complexe de DOUVRIN

Dernier match / Prochain match

24/03 SENIORS-G-1 65 - 66 ST MARTIN BOULOGNE
31/03 SENIORS-G-1 16:30 BASKET CHEMINOTS BETHUNE

Staff

Septembre 2017
30/09 ESAB SALOME 52 - 56 SENIORS-G-1
Octobre 2017
08/10 SENIORS-G-1 67 - 63 AL OSTROHOVE
14/10 BASKET CLUB LILLERS 86 - 53 SENIORS-G-1
22/10 SENIORS-G-1 85 - 38 USO BRUAY LABUISSIERE - 3
Novembre 2017
05/11 ALEC MAZINGARBE -2 62 - 74 SENIORS-G-1
11/11 BASKET CHEMINOTS BETHUNOIS - 2 91 - 59 SENIORS-G-1
19/11 SENIORS-G-1 63 - 60 LONGUENESSE BC
25/11 ETOILE OIGNIES 64 - 58 SENIORS-G-1
Décembre 2017
03/12 SENIORS-G-1 73 - 46 ALLOEU BASKET CLUB
10/12 SENIORS-G-1 44 - 40 ALLOEU
17/12 SENIORS-G-1 61 - 42 BC ST MARTIN LES BOULOGNE - 2
Janvier 2018
13/01 CALAIS BASKET - 3 62 - 49 SENIORS-G-1
14/01 ALEC MAZINGARBE 42 - 55 SENIORS-G-1
21/01 SENIORS-G-1 61 - 53 LES ATTAQUES BASKET CLUB - 2
28/01 SENIORS-G-1 69 - 63 ESABC SALOME
Février 2018
04/02 AL OSTROHOVE 53 - 49 SENIORS-G-1
10/02 HENIN BEAUMONT 70 - 78 SENIORS-G-1
18/02 SENIORS-G-1 59 - 72 BASKET CLUB LILLERS
25/02 USO BRUAY LABUISSIERE - 3 38 - 87 SENIORS-G-1
Mars 2018
11/03 APB GUINES 88 - 56 SENIORS-G-1
18/03 SENIORS-G-1 65 - 57 BASKET CHEMINOTS BETHUNOIS - 2
25/03 LONGUENESSE BC 61 - 66 SENIORS-G-1
Avril 2018
08/04 SENIORS-G-1 79 - 31 ETOILE OIGNIES
14/04 ALLOEU BASKET CLUB 35 - 77 SENIORS-G-1
22/04 BC ST MARTIN LES BOULOGNE - 2 86 - 49 SENIORS-G-1
Mai 2018
06/05 SENIORS-G-1 65 - 73 CALAIS BASKET - 3
12/05 LES ATTAQUES BASKET CLUB - 2 78 - 56 SENIORS-G-1

Saison 2015-2016 Création de l'équipe , elle fini 1ere en D3 

Saison 2016-2017 l'équipe fini 1ére en D2

Saison 2017-2018 l'équipe fini 4éme en D1 

Anniversaires

  • 27 mars
  • BOUREL Florian BOUREL Florian U20M
  • 28 mars
  • LEGRAND Marceau LEGRAND Marceau U11MIXTE
  • LOT Clemence LOT Clemence U9MIXTE
  • 31 mars
  • OOSTERLINCK Isabelle OOSTERLINCK Isabelle Dirigeant
  • 01 avril
  • WAWRZYNIAK Quentin WAWRZYNIAK Quentin U20M / U17-G
  • 02 avril
  • VILETTE Clément VILETTE Clément U20M / SENIORS-G-2
  • 03 avril
  • ORCZYK Christophe ORCZYK Christophe Benevole
  • 04 avril
  • ERCREPONT Louise ERCREPONT Louise U18-F
  • 08 avril
  • DUBOIS Ambre DUBOIS Ambre U18-F
  • WAREMBOURG-ELLART Kylian WAREMBOURG-ELLART Kylian U11MIXTE
  • 12 avril
  • POTTIER Lucas POTTIER Lucas U20M / U17-G
  • 16 avril
  • HANSCOTTE Christine HANSCOTTE Christine Benevole
  • 19 avril
  • BARROIS Alexis BARROIS Alexis U11MIXTE
  • 25 avril
  • VAN DOORN Julien VAN DOORN Julien U20M / U17-G