Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Elite A (Départemental)
Forme
Aucun match joué dernièrement.

Entraînements

- Mardi : 19H00/20H45

- Vendredi : 20H30/22H30

Dernier match / Prochain match

04/05 VIOLAINES Terminé U17-G

Staff

Octobre 2018
06/10 VIOLAINES 46 - 100 U17-G
14/10 U17-G 103 - 53 RC ARRAS
20/10 AVION 31 - 150 U17-G
Novembre 2018
04/11 U17-G 81 - 43 BAPAUME
11/11 GRENAY 26 - 125 U17-G
18/11 U17-G 80 - 50 VIOLAINES
24/11 RC ARRAS 63 - 90 U17-G
Décembre 2018
02/12 U17-G 129 - 11 AVION
09/12 BAPAUME 67 - 70 U17-G
16/12 U17-G Terminé GRENAY
Janvier 2019
19/01 BETHUNE 71 - 69 U17-G
27/01 U17-G 91 - 46 LESTREM
Février 2019
01/02 HENIN Terminé U17-G
03/02 U17-G 82 - 62 RUITZ
08/02 U17-G 92 - 54 LILLERS
23/02 LOISON Terminé U17-G
Mars 2019
03/03 SAINT NICOLAS Terminé U17-G
10/03 U17-G Terminé VIOLAINES
12/03 U17-G Terminé LOISON
16/03 LILLERS Terminé U17-G
24/03 U17-G 58 - 66 BETHUNE
30/03 LESTREM Terminé U17-G
Avril 2019
06/04 RUITZ Terminé U17-G
21/04 U17-G Terminé LOISON
28/04 U17-G Terminé SAINT NICOLAS
Mai 2019
04/05 VIOLAINES Terminé U17-G
http://resultats.ffbb.com/organisation/28dc.html

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F