Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
(Départemental)
Forme
V D V D

Dernier match / Prochain match

05/04 HENIN 60 - 52 U15G
Octobre 2018
07/10 U15G 44 - 66 SALOME
13/10 COURRIERES 06 - 91 U15G
20/10 HULLUCH 29 - 46 U15G
Novembre 2018
03/11 VIOLAINES 08 - 68 U15G
11/11 U15G 59 - 47 CARVIN
18/11 SALOME 51 - 35 U15G
24/11 U15G 78 - 16 COURRIERES
Décembre 2018
02/12 U15G 61 - 39 HULLUCH
09/12 U15G 77 - 23 VIOLAINES
16/12 CARVIN 44 - 36 U15G
Janvier 2019
13/01 U15G 44 - 26 BC SAINT NICOLAS
26/01 SALOME 28 - 81 U15G
Février 2019
03/02 U15G 48 - 40 HENIN
27/02 CARVIN 44 - 55 U15G
Mars 2019
02/03 SAINT NICOLAS 48 - 51 U15G
09/03 AVION 34 - 53 U15G
14/03 BC LIEVINOIS Terminé U15G
17/03 U15G 67 - 19 CS AVION
26/03 U15G 56 - 94 BC LIEVINOIS
30/03 U15G 101 - 27 SALOME
Avril 2019
05/04 HENIN 60 - 52 U15G

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F