Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Basket Club Douvrin
Championnat
Promotion Départementale (Départemental)
Forme
V D

Dernier match / Prochain match

12/05 SENIORS-F 37 - 90 AUBIGNY
Octobre 2018
13/10 US TINCQUES BASKET 34 - 43 SENIORS-F
21/10 SENIORS-F   - F BC SAINT POLOIS
Novembre 2018
04/11 SENIORS-F 35 - 66 RC LENS
10/11 O HESDIN MARCONNE 53 - 32 SENIORS-F
18/11 SENIORS-F 45 - 42 ESSARS
24/11 HULLUCH 92 - 37 SENIORS-F
Décembre 2018
01/12 MAZINGARBE 71 - 22 SENIORS-F
09/12 GRENAY 64 - 34 SENIORS-F
15/12 VIOLAINES 73 - 22 SENIORS-F
Janvier 2019
12/01 AUBIGNY 75 - 39 SENIORS-F
19/01 SENIORS-F Terminé EXEMPT
Février 2019
03/02 SENIORS-F 36 - 27 TINQUES
10/02 SENIORS-F 43 - 30 NOEUX
24/02 SAINT POL TERNOISE F -   SENIORS-F
Mars 2019
10/03 ESSARS Terminé SENIORS-F
24/03 SENIORS-F 33 - 78 HULLUCH
26/03 SENIORS-F 34 - 53 MAZINGARBE
Avril 2019
06/04 SENIORS-F Terminé GRENAY
14/04 SENIORS-F 55 - 48 HESDIN
28/04 SENIORS-F Terminé VIOLAINES
Mai 2019
05/05 NOEUX Terminé SENIORS-F
12/05 SENIORS-F 37 - 90 AUBIGNY

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F