Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Championnat
Promotion Inter Départementale (Régional)
Forme
Aucun match joué dernièrement.

Dernier match / Prochain match

04/05 FERQUES Terminé U20M

Staff

Septembre 2018
30/09 OMNISPORT AIROIS 35 - 70 U20M
Octobre 2018
07/10 U20M 56 - 45 ES ISEBERGUES
14/10 SAINT ANDRE US 68 - 57 U20M
20/10 VIOLAINES 81 - 50 U20M
Novembre 2018
03/11 ALLOEU 68 - 53 U20M
11/11 U20M 81 - 40 OMNISPORT AIROIS
18/11 ISBERGUES 66 - 40 U20M
25/11 U20M 57 - 51 SAINT ANDRE US
Décembre 2018
02/12 U20M 74 - 69 VIOLAINES
09/12 U20M 79 - 49 ALLOEU
Janvier 2019
06/01 PHALEMPIN 65 - 40 U20M
12/01 NEUVILLE EN FERRAIN 84 - 40 U20M
20/01 U20M 43 - 68 LAMBRES
27/01 U20M 48 - 49 MARCQ EN BAROEUIL
Février 2019
03/02 U20M 50 - 72 WILLEMS
Mars 2019
03/03 U20M Terminé FERQUES
08/03 HENIN Terminé U20M
10/03 U20M Terminé PHALEMPIN
17/03 U20M 53 - 78 NEUVILLE EN FERRAIN
24/03 LAMBRES Terminé U20M
30/03 MARCQ EN BAROEUIL Terminé U20M
Avril 2019
07/04 WILLEMS Terminé U20M
28/04 U20M Terminé HENIN
Mai 2019
04/05 FERQUES Terminé U20M

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F