Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.
Pas de photo - Basket Club Douvrin
Championnat
(Départemental)
Forme
D V

Dernier match / Prochain match

12/05 U18-F 59 - 43 VIOLAINES
BERNARD Justine

BERNARDJustine

BUGENNE Chloe

BUGENNEChloe

CAMBERLIN Marie

CAMBERLINMarie

CARON Alexandra

CARONAlexandra

DELECROIX Camille

DELECROIXCamille

DELECROIX Cléa

DELECROIXCléa

DUBOIS Ambre

DUBOISAmbre

DUPONT Meline

DUPONTMeline

ERCREPONT Louise

ERCREPONTLouise

LEBON Melanie

LEBONMelanie

POTTIER Sarah

POTTIERSarah

VEIRMAN Soline

VEIRMANSoline

Staff

RENARD Joris

RENARDJoris

VEIRMAN Pierre

VEIRMANPierre

Octobre 2018
07/10 U18-F 32 - 40 BC VIOLAINES
21/10 U18-F 15 - 71 GRENAY
Novembre 2018
04/11 U18-F 39 - 60 WINGLES
11/11 U18-F 14 - 101 CARVIN
17/11 VIOLAINES 43 - 38 U18-F
Décembre 2018
01/12 GRENAY 79 - 36 U18-F
08/12 WINGLES 58 - 38 U18-F
16/12 CARVIN Terminé U18-F
Janvier 2019
13/01 U18-F 45 - 51 SAINT POL TERNOISE
19/01 GRENAY 59 - 17 U18-F
27/01 U18-F 41 - 47 AVION
Février 2019
02/02 RC ARRAS F -   U18-F
10/02 U18-F 55 - 73 OIGNIES
Mars 2019
03/03 TINCQUES Terminé U18-F
09/03 VIOLAINES Terminé U18-F
16/03 SAINT POL TERNOISE Terminé U18-F
24/03 U18-F 18 - 84 GRENAY
30/03 AVION Terminé U18-F
Avril 2019
27/04 OIGNIES Terminé U18-F
Mai 2019
05/05 U18-F Terminé TINCQUES
12/05 U18-F 59 - 43 VIOLAINES

Horaires sortie Bellewaerde

SAMEDI 25 MAI 2019

DEPART :
RENDEZ VOUS AU COMPLEXE DE DOUVRIN: à partir de 7h30
DÉPART DU CAR : 8h30

RETOUR :

RENDEZ VOUS A L'ENTRÉE DU PARC: 17H15
DÉPART DU CAR 18H00
ARRIVEE AU COMPLEXE DE À DOUVRIN : 19H15

Anniversaires

  • 27 mai
  • DESMET Nathan DESMET Nathan ECOLE
  • 29 mai
  • BERNARD Antoine BERNARD Antoine U17-G
  • 31 mai
  • MARQUETE Lucas MARQUETE Lucas U13G
  • 01 juin
  • HULOT-BREMBOR Hugo HULOT-BREMBOR Hugo U11MIXTE
  • 02 juin
  • DELATTRE Yoan DELATTRE Yoan U11MIXTE
  • RENARD Joris RENARD Joris SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 03 juin
  • DUBOIS Quentin DUBOIS Quentin SENIORS-G-2
  • 04 juin
  • INGLART Lukas INGLART Lukas U15G
  • 05 juin
  • DRUMEZ Killian DRUMEZ Killian U15G / U13G
  • CASTEL Clement CASTEL Clement U20M / U17-G
  • DRUMEZ Alexian DRUMEZ Alexian U15G / U13G
  • 07 juin
  • LEFEBVRE Lochlann LEFEBVRE Lochlann U15G
  • 08 juin
  • BASUYAU Guillaume BASUYAU Guillaume U20M
  • 10 juin
  • LEGRAND Chloe LEGRAND Chloe SENIORS-F
  • 12 juin
  • MINEBOIS Louis MINEBOIS Louis SENIORS-G-1
  • 14 juin
  • FOREST Laurent FOREST Laurent SENIORS-G-1 / SENIORS-G-2
  • 17 juin
  • BERNARD Gregoire BERNARD Gregoire U11MIXTE
  • CWYNAR Théotime CWYNAR Théotime U15G
  • 18 juin
  • HAZEBROUCQ Catherine HAZEBROUCQ Catherine Benevole
  • 19 juin
  • BOUZI Nassim BOUZI Nassim U15G / U13G
  • 20 juin
  • BOCQUET-GUIBERT Tristan BOCQUET-GUIBERT Tristan U11MIXTE
  • 22 juin
  • CARON Alexandra CARON Alexandra U18-F